Mini Agitateur Magnétique à Plaque Chauffante de Laboratoire Numérique YR02941

Mini Agitateur Magnétique à Plaque Chauffante de Laboratoire Numérique YR02941 — equipo de laboratorio Kalstein con especificaciones técnicas, características avanzadas y soluciones profesionales certificadas para uso científico.
Caractéristiques
- Très compact et simple à utiliser.
- Affichage numérique de la température et de la vitesse, température de chauffage : Rt-380 degrés et vitesse de mélange: 100-1800 RPM.
- Boîtier en alliage d'aluminium résistant à la chaleur et à la corrosion.
- Plaque chauffante en aluminium revêtue de céramique pour une meilleure répartition de la chaleur et une meilleure résistance à la corrosion.
- Le boîtier spécialement conçu empêche les éclaboussures d'endommager les composants électroniques à l'intérieur.
- La plaque d'isolation thermique secondaire empêche la perte de chaleur et élimine les dommages causés par la chaleur aux composants électroniques.
- Température et vitesse de rotation réglables.
Spécifications techniques
| Modèle | YR02941 |
| Volume | 2L |
| Plaque chauffante (mm) | 140*140 |
| Puissance de chauffage (W) | 450 |
| Matériau de la plaque chauffante | Aluminium revêtu de céramique (blanc ou noir) |
| Plage de température | Rt-380°C |
| Vitesse de mélange | 100-1800RPM |
| Contrôle de la température | Contrôle automatique PID |
| Affichage de la température (°C) | Écran numérique à cristaux liquides |
| Précision de la température | ± 1°C |
| Sonde thermocouple (capteur) | PT100, avec thermocouple intérieur et extérieur |
| Température de travail admissible | Rt à 40°C |
| Minuterie | Avec minuterie |
| Plage de temporisation | 0-9999 min |
| Tension | 220V / 110V En option |
| Dimensions (mm) | 350*250*150 |
| Poids (Kg) | 3,5 |
Spécifications techniques
| Dimensions | L 37 × W 25 × H 17 cm |
|---|---|
| Poids | 4.5 kg |
| Fabricant | Kalstein |
Questions fréquentes
Comment connaître les prix de Mini Agitateur Magnétique à Plaque Chauffante de Laboratoire Numérique YR02941 ?
Pour connaître le prix de Mini Agitateur Magnétique à Plaque Chauffante de Laboratoire Numérique YR02941, envoyez-nous un e-mail via le formulaire de contact AQUI.
Quels sont les délais de livraison de Mini Agitateur Magnétique à Plaque Chauffante de Laboratoire Numérique YR02941 ?
Le délai dépend du stock et du fret (aérien ou maritime). En stock : aérien 15-30 jours, maritime 45-60 jours. Hors stock : aérien 30-60 jours, maritime 60-90 jours.
Comment effectuer un achat de Mini Agitateur Magnétique à Plaque Chauffante de Laboratoire Numérique YR02941 ?
Vous pouvez acheter par e-mail ([email protected]), téléphone (+33 (0) 1 70 39 26 50) ou via le site officiel Kalstein de votre pays.
Comment fonctionne la garantie de Mini Agitateur Magnétique à Plaque Chauffante de Laboratoire Numérique YR02941 ?
Tous les équipements Kalstein sont garantis 1 an contre les défauts de fabrication. La garantie ne couvre pas les dommages dus à une mauvaise installation ou utilisation. Consultez nos «conditions générales» AQUI.
Puis-je demander un devis en ligne de Mini Agitateur Magnétique à Plaque Chauffante de Laboratoire Numérique YR02941 ?
Oui, vous pouvez demander un devis directement sur notre site officiel. Cliquez AQUI.



